г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Перевести квартиру в социальный найм

Здравствуйте!
Интересует вот такой вопрос.
Теща работала в ЖЭК. Ей была предоставлена служебная квартира в 1990 году, на очереди по жилищным улучшениям состояли с 1985 года.
По очереди на улучшение 2005-06 г. было предоставлено 3 варианта, потом 2006 г. с очереди сняли, не предложив перевести служебную квартиру в социальную.
Сейчас при подаче заявления о переводе квартиры получили ответ на выкуп квартиры, других вариантов нет.
Подскажите, как перевести квартиру в социальный найм??? Может есть вариант подать заявление в прокуратуру, потому что не было предложено 5 вариантов перед снятия с очереди?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно п.3 ст.21 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года в случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на год, предлагается не более трех жилых помещений.
Таким образом, предложить Вам должны были в течение одного года не пять, а три варианта улучшения жилищных условий. Однако отказ от трех предложенных вариантов переселения не являлся основанием для снятия Вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому решение о снятии Вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий Вам нужно будет обжаловать в судебном порядке, и добиться отмены такого решения.
Только в случае восстановления Вашей семьи на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы сможете перевести квартиру в муниципальный жилой фонд и оформить договор социального найма на безвозмездной основе.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.