г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:
Мы проживаем в коммунальной квартире и являемся очередниками.
Сосед по квартире в этом году получил квартиру "за выездом" и коммуналки.
Однако у него приватизированная комната, и она продолжает за ним числиться, т.е. физически он ее освободил, а юридически нет. В жилотделе нам сказали, что необходимо ждать, пока он ее расприватизирует, только тогда мы можем получить уведомление о присоединении данной комнаты нам, как очередникам.
Прошло почти полгода с момента получения им квартиры, однако расприватизоровать свою комнату он не торопится, таким образом, имея и новую квартиру и не освобождая старую жилплощадь. Подскажите, пожалуйста, существует какой либо срок, в течение которого очередник, улучшивший свои жилищные условия, должен освободить старую жилплощадь и куда мы можем обратиться для ускорения разрешения создавшейся ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Законодательно сроки освобождения жилого помещения при улучшении жилищных условий никак не установлены. Однако эти сроки должны быть прописаны в заключенном Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы с Вашим соседом договоре, а также в распоряжении Префекта округа о предоставлении Вашему соседу в порядке улучшения жилищных условий нового жилья. Все эти вопросы Вы можете прояснить, подав соответствующий запрос в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы по Вашему округу.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.