г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Служебная квартира

У нас служебная квартира. Дана предприятием Мосводаканал города Москвы. Муж проработал на этом предприятии двадцать девять лет. Двадцать лет мы прожили в служебной двухкомнатной квартире. В 2003 году предприятие предложило поменять двухкомнатную на трёхкомнатную квартиру. По договору найма на пять лет.
В 2008 году договор был продлён ещё на пять лет. В квартире прописаны пять человек, общая площадь квартиры 69, 9 квадратных метров.
Пытались встать на очередь по программам, не поставили. Говорят: есть лишняя площадь, то есть эта служебная квартира, в которой мы живём. Могут поставить на бесплатную очередь, если принесём справку о признании малоимущими. Что можно сделать, чтобы при выходе на пенсию, через восемь лет, не оказаться на улице?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете встать на второй вид очереди по улучшению жилищных условий, предусмотренный Законом г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года - учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. В этом случае справка о признании малоимущими не требуется.

Напишите свой ответ.