г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре представителю заявителя

Необходимо ли прикладывать при личном общении к запросу о предоставлении сведений ограниченного доступа в отдел управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, будучи представителем заявителя, нотариально заверенную доверенность, или нотариально заверенную копию доверенности. Тогда как в соответствие с п.17 приказа Министерства экономического развития от 14 мая 2010 года № 180 не требуется представление копий документов, так как эти копии должен сделать и заверить специалист органа, осуществляющего государственную регистрацию прав.
Имеющаяся у меня доверенность заявителя разрешает мне быть представителем заявителя не только в указанной организации, и нужна для оформления документов в других организациях. В соответствие с п. 21 приказа Минэкономразвития от 14 мая 2010 года № 180 указанная доверенность, в случае её приложения к заявлению, заявителю или представителю заявителя не возвращается.

Заранее благодарен.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы заказываете выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, то такую выписку может взять любой человек, и доверенность в этом случае предъявлять не обязательно. Во всех остальных случаях доверенность, на которую содержится ссылка в заявлении о выдаче выписки из ЕГРП, должна быть приложена к такому заявлению.

Напишите свой ответ.