г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Добросовестный покупатель и дети, не включённые в приватизацию

Мы купили квартиру, реелтор сказала, что всё "чисто", но оказалось, что в приватизацию в 1994 году был включён только самый младший ребёнок, а есть ещё 3 старших (на момент приватизации несовершеннолетние). Реелтор теперь говорит, что есть срок давности 10 лет, когда они могли претендовать на квартиру, но что-то я ей уже не верю.
У нас оформлена ипотека на физическое лицо, деньги выплачены пока не все. Можем ли мы как то обезопасить себя от возможных претензий подросших детей?
У них вся семья уехала в другой город, нотариус "отказ" подписывать не будет, а я не вижу, они это пишут или кто-то "левый". Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае срок исковой давности по ч.1 ст.181 ГК РФ составляет (с 2005 года) три года с момента исполнения сделки (т.е. с момента передачи квартиры в собственность ее жильцов). Поэтому, если дети подадут в суд иск о признании сделки недействительной (ничтожной) ввиду нарушения их прав, то Вы сможете подать в суд письменный отзыв на иск, в котором указать, что просите суд применить последствия пропуска истцами трехлетнего срока исковой давности и отказать им в удовлетворении иска.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.