г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Стоит ли приватизировать квартиру в доме под снос

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж приватизировать квартиру в 2-ух этажке которая является муниципальной. Он является нанимателем. И нужно ли ему согласие совершеннолетней сестры, которая прописана и проживает с нами, она также вписана в ордер. И стоит ли это делать, так как наш дом идёт под снос в 2015 году и будет выдаваться новая квартира. Не потеряем ли мы квадратуру? И что выиграем, если приватизируем её?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Приватизировать квартиру можно, если дом не был ранее признан аварийным. При оформлении приватизации потребуется согласие всех зарегистрированных в этой квартире по месту жительства сейчас граждан, без учета того, были ли они вписаны в ордер на заселение квартиры или нет.
В случае сноса дома нанимателю должны будут на основании ст.89 ЖК РФ предоставить за счет местного бюджета такое же по количеству комнат жилье по договору социального найма, а собственникам сносимого жилья, на основании ст.32 ЖК РФ должна быть выплачена выкупная стоимость за изымаемое жилье, либо предоставлено новое жилье с зачетом выкупной стоимости в стоимость нового жилья.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.