г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте. Я купила комнату. Договор купли-продажи делали у юриста. Деньги отданы. Вместе с продавцом сдали все документы в регистрационную палату. Через 10 дней будет готово свидетельство о праве собственности. Возможно ли такое, если продавцу предложат более крупную сумму. Продавец может расторгнуть данную сделку со мной?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
Если договор купли-продажи составлен надлежащим образом, то предметом договора должна быть передача в собственность продавцом покупателю комнаты, а существенным условием договора должна быть запись о последствиях неисполнения обязательства по договору со стороны продавца (ст.463 Гражданского кодекса РФ). Если продавец откажется передать комнату покупателю, то вы можете предъявить требования, предусмотренные ст.398 ГК РФ, то есть потребовать передачи имущества и возмещения причиненных вам убытков.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.