г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Хочу купить квартиру

Здравствуйте! Хочу купить квартиру. Но она не приватизирована. Хозяйка квартиры будет ее приватизировать, потом продавать. В этой квартире прописана она - пенсионерка, сын, дочь и внук 7 лет. Она всех выписывает, кроме себя, и хочет приватизировать только на себя. Внука она прописывает по месту жительства отца. Как только приватизация произойдет, и хозяйка получит свидетельство государственной регистрации, квартира будет продаваться. Не опасно ли покупать такую квартиру? "Чистая" ли она? Не будет ли проблем то, что она выписала несовершеннолетнего? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае имеется целый ряд опасных моментов. Поэтому Вам нужно будет не заключать с хозяйкой квартиры договор купли-продажи прямо сейчас, а сначала заключить с ней предварительный договор купли-продажи, в котором указать предполагаемую цену квартиры и срок, в течение которого с Вами должен будет заключаться основной договор купли-продажи.
Часть (не более трех-пяти процентов) денег за квартиру передать можно, но прописав в предварительном договоре купли-продажи эту сумму, как аванс за предстоящую сделку купли-продажи.
В предварительном, а затем и в основном договоре купли-продажи нужно будет предусмотреть отдельный пункт, согласно которому в случае признания основного договора купли-продажи недействительным по иску третьих лиц и по вине продавца, продавец обязан будет возместить Вам убытки в размере рыночной стоимости аналогичной квартиры по состоянию на день вынесения судебного решения.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.