г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кто имеет право на квартиру

Летом 2011 года я приобрела в собственность квартиру. С бывшими собственниками (3 человека) был заключен договор купли-продажи.
В настоящий момент мне периодически приходят уведомления из различных организаций и т.д. на имя жены бывшего собственника. Она в сделке не участвовала. Квартира находилась в общей совместной собственности (муж и 2 совершеннолетних детей, жена не участвовала в приватизации). Таким образом, в сделке участвовало со стороны продавца 3 человека. Меня интересует вопрос: почему приходят на имя жены бывшего собственника письма по моему адресу?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку квартира была оформлена в общую совместную собственность продавца и его детей, путем приватизации, то эта квартира не является общей собственностью супругов (поскольку при приватизации речь идет о безвозмездной сделке), и жена продавца квартиры к этой квартире никакого отношения не имеет. Судя по всему, при заключении различных договоров, подачи заявлений и ведении всей переписки, жена продавца квартиры указывала адрес этой квартиры, в качестве своего почтового адреса. Поэтому вся почта на её имя может приходить на этот адрес, даже в том случае, если она в данной квартире никогда не была зарегистрирована по месту жительства.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.