г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как расторгнуть договор аренды

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с решением вопроса по договору аренды. Договор аренды заключен на 1 год, я являюсь арендатором. Досрочно по своей инициативе я могу расторгнуть договор, предупредив арендодателя за 90 дней (а это очень много, и арендную плату за 3 месяца внести не смогу).
А уведомив арендодателя не позднее, чем за 30 дней, возможно только в случае:
1. Помещение становиться непригодным для использования.
2. Арендодатель создает препятствия для использования помещения.
3. Помещение имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору.
Как мне быть в этом случае, как расторгнуть мне договор в одностороннем порядке, уведомив арендодателя за 30 дней. Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет посмотреть условия о качестве предоставляемого Вам помещения и дополнительных услуг по его обслуживанию. Например, наличие в офисе оптоволоконной линии. Если эти условия по факту соблюдены арендодателем не будут и помещение (предоставляемые дополнительные услуги по договору аренды) не будет отвечать требованиям договора аренды, то это обстоятельство позволит Вам потребовать досрочного расторжения договора аренды нежилого помещения.

Напишите свой ответ.