г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вывод квартиры из специализированного фонда

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мои родители и я прописаны в однокомнатной квартире, площадью 32.5 кв. м. Квартира после 24 лет владения все еще числится служебной. Квартиру получала моя мама в 1986 году от ЖКК 24, которая в дальнейшем была преобразована, совместно с вышестоящим органов в ДЭЗ. Маму мою уволили по сокращению после 15 лет работы, а квартиру оставили за ней. Сейчас мы хотим заключить СН и снять с квартиры статус служебной. На данный момент, это ,как нам сообщили в Департаменте Жилищной Политики, не представляет особого труда, за исключением сбора справок и документов. Не понятно одно, я, как дочь, замужем. Муж прописан у себя в трехкомнатной квартире еще с 3 людьми (родственниками), их квартира приватизирована. Вопрос: какое отношение имеет мой муж, его квадратные метры в его квартире к квартире моих родителей, почему их необходимо приплюсовывать и зачем ему собирать документы о наличии или отсутствии собственности? Ведь речь идет не о постановке на учет, а о том, чтобы расслужебить квартиру моих родителей?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
То обстоятельство, что в копии финансового лицевого счета на квартиру указано, что эта квартира служебная, ещё ни о чем не говорит. Дело в том, что изначально в ДЕЗе квартира была указана в финансовом лицевом счете в качестве служебной, только потому, что она была заселена на основании служебного ордера. Эти данные, впоследствии, ДЕЗ передал в ЕИРЦ. В результате и сейчас квартира указывается в финансовом лицевом счете, как служебная.
Если Ваша квартира не зарегистрирована Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в Реестре специализированного жилого фонда и в выписке и ЕГРП на эту квартиру не будет указано, что на квартиру зарегистрированы чьи-либо ещё права, кроме прав г.Москвы, то Вы можете подать в суд иск о признании за Вами права собственности на данную квартиру в порядке приватизации, минуя процедуру заключения договора социального найма. Положительная судебная практика по таким судебным делам у нашей фирмы имеется.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.