г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продажа доли, принадлежащей несовершеннолетнему

Добрый вечер. Подскажите, как быть. Есть трехкомнатная квартира, в которой две комнаты принадлежат мне и сестре (обе совершеннолетние). Приватизация общая на две комнаты. Третья комната приватизирована и оформлена на несовершеннолетнего ребенка (14 лет). Как нам продать свои две комнаты, если отец ребенка отказывается собирать документы, подтверждающие, что он опекун и имеет право отказаться от права первого выкупа. Неужели нам придется ждать, пока ему стукнет 18??? Другого выхода нет?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Законным представителем несовершеннолетнего являются его родители. Соответственно нотариально заверенное извещение о продаже долей квартиры с указанием цены Вы можете прислать отцу ребенка и в случае, если в течение месяца с даты отправления извещения Вы не получите согласия на покупку долей, Вы вправе продать доли в праве на квартиру любому лицу.
Органы опеки и попечительства существуют для надзора за соблюдением прав несовершеннолетних и недееспособных и ограниченно дееспособных граждан. Поэтому при сделках с имуществом несовершеннолетних и совершеннолетних подопечных внимание уделяется тому, чтобы имущество подопечного не уменьшалось.
Поскольку Вы не собираетесь отчуждать долю несовершеннолетнего, органа опеки и попечительства сделке воспрепятствовать не сможет.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.