г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Можем ли мы рассчитывать на получение ипотеки в порядке улучшения жилищных условий

Здравствуйте, Константин Михайлович! У меня к вам такой вопрос.
Мы молодая семья из 3 человек, проживающая в С-Пб, хотели бы встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жена с ребёнком зарегистрирована в коммуналке, а я зарегистрирован последние 2 года в Ярославской области. До этого 10 лет был зарегистрирован в С-Пб. В данный момент проживаем и работаем на постоянной работе в С-Пб. Можем ли мы в С-Пб встать на учёт на улучшение жилищных условий для получения субсидии? И что для этого надо?
Заранее спасибо. Ждем вашего ответа.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно требованиям ст.3 Закона Санкт-Петербурга от 28 июля 2004 г. N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" на жилищный учет могут быть поставлены только жители Санкт-Петербурга. Поэтому на жилищный учет могут в Санкт-Петербурге быть поставлены только Ваши жена и ребенок. При этом будет учитываться не только площадь жилого помещения, занимаемая Вашей женой и ребенком, но также и площадь жилого помещения, приходящаяся на Вас по месту Вашей регистрации в Ярославской области, и на каждого из вас троих должно приходиться менее 10 кв.м общей площади. Только при таких условиях Ваши жена и ребенок смогут претендовать на улучшение своих жилищных условий в Санкт-Петербурге.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.