г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Заключение мирового соглашения по делу о расселении аварийного жилья

Здравствуйте. Помогите решить дилемму.
Я подала в суд иск, с требованием к администрации расселить из аварийного жилья. Квартира приватизирована на сына и меня, когда он был несовершеннолетним. Когда сыну исполнилось 18 лет, он получил субсидию на улучшение жилищных условий, как инвалид, и купил квартиру на себя. В суде предложили заключить мировое соглашение с администрацией. Администрация согласна предоставить квартиру в 2013 г. на условиях социального найма. Что мне делать, соглашаться или настаивать на требовании предоставить квартиру немедленно. Какое решение может вынести суд? Если я заключу мировое соглашение и получу квартиру на условиях социального найма, смогу ли в нее прописать сына (сейчас он прописан в нашей аварийной квартире), сможет ли он потом приватизировать выделенную квартиру, т.к. я не смогу ее приватизировать (уже участвовала в приватизации)? Какие могут возникнуть нюансы в этом деле?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Мировое соглашение заключить можно, но с определенными условиями с Вашей стороны, а именно:
1) Новая квартира должна быть предоставлена в определенный срок (например, не позднее 01 декабря 2013 года);
2) Квартира должна быть четко определена, т.е. в мировом соглашении должен быть прописан либо четко определенный почтовый адрес квартиры (если дом, в котором эта квартира расположена, введен в эксплуатацию), либо строительный адрес квартиры (если речь идет о предоставлении жилья в доме, который по состоянию на сегодняшний день ещё не введен в эксплуатацию);
3) Квартира должна быть предоставлена Вам с сыном по договору мены и на праве собственности, а не по договору социального найма.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.