г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Доплата очередниками за излишки метров в предоставляемом жилье

Доброго дня!
Растолкуйте, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша семья (муж, жена и двое разнополых детей) встали в очередь на улучшение жилищных условий, живя в однокомнатной квартире (37,9 кв.м. общая площадь). Муж умер. Спустя несколько месяцев, теперь уже вдова, получает наследство 1/4 квартиры (квартира 60,2 кв.м. общей площадью) в этом же городе, спустя пару лет жилищный департамент занялся нашей очередью, предлагая различные варианты с доплатой. Про полученное наследство в виде 1/4 как-то официально им мы не заявляли. Правильно ли я понимаю, что доплата за предложенные варианты будет больше, или же в каком виде будут влиять полученные в наследство на одного из члена семьи квадратные метры?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Унаследованная доля квартиры будет учитываться при расчете общей площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена семьи.
Квартира буде предоставлена, исходя из величины нормы предоставления площади жилого помещения, которая составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека. В соответствие со ст.20 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов предоставляется трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.