г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возможность расторжения сделки всвязи с недееспособностью другой стороны

Добрый день. Вопрос не из простых. Мы хотим обменять квартиру. В квартире другой стороны прописаны двое (отец и сын) оба пьющие и, по всей видимости, состоят на учете в ПБ. Можем ли мы залючить договор КУПЛИ ПРОДАЖИ таким образом, чтоб в случае расторжения ими доровора в судебном порядке по признанию их недееспособными, мы не потеряли свою собственность.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Данная проблема не относится к числу неразрешимых.
Если речь идет о совершении сделки с недвижимым имуществом, которая впоследствии может быть оспорена, то нужно будет поступить следующим образом.
Квартира приобретается на имя некоего гражданина (например, на кого-то из Ваших родственников, но не на жену). Через несколько месяцев этот гражданин продает ранее приобретенную квартиру Вам. Поскольку сделка купли-продажи является возмездной сделкой, то никто не сможет доказать, что была заключена фиктивная сделка.
Если потом возникнут проблемы, связанные с недееспособностью кого-либо из бывших жильцов квартиры, то Вы сможете заявить, что являетесь добросовестным приобретателем квартиры. В этом случае квартира будет оставлена судом в Вашей собственности.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.