г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

С чего начать оформление приватизации квартиры

С чего начать приватизацию? Хотим обратиться в службу «одного окна» управления Департамента жилищной политики своего округа и доверить их сотрудникам всю процедуру подготовки документов о передаче жилых помещений в собственность. Хотелось бы уточнить, что для этого надо. Кто должен обратиться, и какие документы нужно иметь на руках. Также волнует вопрос времени, чтоб успеть оформить приватизацию до 1 марта 2013.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Раньше (до появления службы “Одного окна”) при оформлении приватизации граждане должны были предоставлять в Департамент жилищной политики полный комплект документов на занимаемую ими квартиру (копии паспортов, заявление на приватизацию, копию ордера на предоставление квартиры, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, экспликацию и поэтажный план БТИ). Сейчас же в службу “Одного окна” нужно лишь предоставить заявление на оформление приватизации квартиры + ксерокопии паспортов заявителей + письменный нотариальный отказ от участия в приватизации квартиры (если кто-то из жильцов квартиры решил не участвовать в приватизации) + копии свидетельств о рождении несовершеннолетних жильцов квартиры. Все остальные документы служба “Одного окна” затребует самостоятельно.
В настоящий момент оформление приватизации ограничено 01 марта 2013 года. До указанной даты Вам просто нужно успеть подать вышеуказанный комплект документов, после чего будет считаться, что Вы выразили свою волю на оформление квартиры в свою собственность.

Напишите свой ответ.