г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приобретение жилья в собственность мамой для дочери по доверенности

Дочь работает в Москве и проживает в арендованной квартире. Прописка у родителей во Владимирской области. Дочь хочет приобрести жилье в собственность во Владимирской области. Можно ли оформить доверенность на маму таким образом, чтобы всеми вопросами сделки купли-продажи занималась она, а приобретенное жилье станет собственностью дочери? Причина в том, что у дочери нет возможности находиться вне Москвы. С уважением, Елена


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Такую доверенность у нотариуса оформить можно. В доверенности нужно будет прописать право поверенного на сбор документов, подписание заявлений, договоров, соглашений и иных документов от имени доверителя, а также на право подписания договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности на квартиру по адресу такому-то (указать адрес приобретаемой квартиры) на имя доверителя в Управлении Росреестра по Владимирской области.
Действуя по такой доверенности, мать сможет подписать от имени дочери и затем зарегистрировать право собственности дочери на приобретаемую по договору купли-продажи квартиру.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.