г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Покупка аварийной квартиры у муниципалитета

Здравствуйте!
Существует старый дом не в аварийном статусе. Только одна квартира данного дома была признана аварийной и жильцов этой квартиры переселили около 10 лет назад, и по сегодняшний день в ней никто не проживает.
Т.е. данная аварийная квартира сейчас принадлежит муниципалитету
В соседней, приватизированной квартире проживаю я. Имеется большое желание выкупить соседнюю аварийную квартиру, путем:
1. Заключения договора с муниципалитетом о проведении в аварийной квартире капительного ремонта с последующим выкупом данной квартиры.
2. Перевод данной квартиры в нежилое помещение с последующим выкупом через аукцион.
3. Заключение договора коммерческого найма на данную квартиру, но, предполагаю, что это не поможет в получении собственности на данную квартиру.
Прошу прокомментировать приведенные мной выше пути решения данного вопроса. Объяснить их несостоятельность или реальность выполнения.
С уважением, Алексей.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Второй из перечисленных Вами вариантов будет трудноосуществимым, поскольку квартира уже сейчас не является жилой (как следует из содержания Вашего вопроса, эта квартира признана аварийной, т.е. непригодной для проживания).
Третий вариант неосуществим по тем же причинам, что и второй, поскольку квартира формально сейчас не является жилым помещением, и, соответственно, не может быть предметом договора коммерческого найма.
Остается первый вариант – выкуп квартиры у муниципалитета, путем заключения сначала предварительного (до окончания капитального ремонта), а затем и основного договора купли-продажи.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.