г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение технического паспорта в БТИ МО

Какие документы необходимо было предоставить в БТИ Московской области осенью 2006 года для получения ТЕХНИЧЕСКОГО паспорта на ЖИЛОЙ дом, вновь построенный в деревне, при отсутствии всех инженерных коммуникаций???
Дело в том, что в 2006 году риелтор, без нашего на то ведома, получил такой ТП, а потом и Свидетельство на Жилой дом. Мы, многодетная семья, изначально строили хозблок. В 2012 году статус объекта, изменили сначала на Объект незавершенного строительства, и далее переоформили статус объекта на хозблок, аннулировали в реестре старое Свидетельство на Объект незавершенного строительства. Изменили кадастровый номер объекта. Получили новое Свидетельство на хозблок.
Дело в том, что первое Свидетельство 2006 года стало причиной отказа в получении жилья. Как нам дальше быть, что делать??? Подскажите, пожалуйста.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Без нотариальной доверенности риэлтор такие документы получить бы не смог. Соответственно, у риэлтора была на руках доверенность от Вас или кого-то из членов Вашей семьи с правом получения и оформления права собственности на жилой дом. Поскольку назначение объекта было изменено с жилого дома на хозблок только в 2012 году, то теперь возможны два варианта решения проблемы:
1) Дождаться истечение пятилетнего срока с момента намеренного ухудшения жилищных условий (перевода жилого помещения в нежилой фонд);
2) Не дожидаясь истечения пятилетнего срока добиться получения в БТИ справки о том, что технический паспорт на указанное Вами строение, как жилое, был выдан ошибочно. В этом случае можно будет предъявить справку из БТИ в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы и просить о предоставлении жилья до истечения вышеуказанного пятилетнего срока.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.