г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Хочу получить жилое помещение по договору социального найма

В этом году мне стало известно о существовании программы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Т.к. я вырос без попечения родителей, никогда не имел своего жилья, меня должны были поставить на очередь жилья. Но этого не произошло из-за упущения работников социальной защиты и администрации города Петухово Курганской области, т.к. я родился и жил там до 18 лет, затем переехал в Курган, где теперь и проживаю с женой на съёмной квартире.
По закону мне положено жильё, но мне уже исполнилось 24 года. Теперь я могу встать в очередь на жильё только по решению суда. Документы в суд я подготовил и хочу спросить, могу ли я обратиться в суд с этими документами и претендовать на жильё в городе Кургане???
Прописки я не имею, а проживаю длительное время в городе Кургане.
Заранее СПАСИБО


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы вправе заявить требование о признании за Вами права на получение жилья по договору социального найма и обязании местной администрации предоставить вам такое жилье вне очереди, но только в суде по месту Вашей регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Напишите свой ответ.