г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расслужебливание квартиры

Здравствуйте, подскажите пожайлуста! У нас служебная квартира, в том году нам дали письмо на разрешение приватизировать квартиру, я сразу это не сделала сидела с маленьким ребёнком. А сейчас собрав все документы и подав на приватизацию узнала, что её надо раслужебить, но предприятие отказалось это сделть и сказали вставать на очередь или выкупать,сославшись на какой то новый закон вышедший в августе того года. Что это за закон и можно ли всётаки приватезировать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отношения, связанные с передачей служебных помещений в муниципальный фонд в г. Москва, регулируются Постановлением Правительства г. Москвы от 05.08.2008 г. № 711-ПП «О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности г. Москвы, ранее предоставленных органам государственной власти города Москвы или организациям (предприятиям), финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, по договору аренды, а также гражданам по договору, заключенному на условиях субаренды или по служебному ордеру». Пунктом 1 данного Постановления предусматривается возможность заключения договора социального найма лишь в отношении граждан, проработавших в организации (предприятии) более 10 и более лет и состоящим на жилищном учете в городе Москве по месту жительства или на учете в качестве нуждающегося в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
Таким образом, для того чтобы приватизировать Вашу служебную квартиру, необходимо сначала передать данную квартиру в муниципальный фонд и заключить договор социального найма. Чтобы заключить договор социального найма, необходимо состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с указанным выше Постановлением Правительства г. Москвы.

Напишите свой ответ.