г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обязан ли я иметь отдельный лицевой счет в квартире

Здравствуйте. В 2010 году мы с женой развелись и разделили совместно нажитое имущество. В квартире в судебном порядке определили порядок пользования комнатой (я только прописан, собственником я не являюсь, так как в свое время отказался от приватизации). С данным решением я пришел в управляющую компанию и мне сделали отдельный лицевой счет (т.е. в квартире теперь два лицевых счета), и я каждый месяц оплачивал все коммунальные расходы, но фактически проживал в своем доме, где являюсь собственником. Из квартиры выписываться не хочу. Могу ли я отказаться от лицевого счета, но каждый месяц оплачивать квитанцию за квартиру по 300 рублей, чтобы меня не выписали из квартиры через суд?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отказаться от лицевого счета Вы не можете. Но можете предоставить в ДЕЗ справку с фактического места жительства, в которой местная Управляющая компания подтвердит факт Вашего проживания и оплаты коммунальных услуг по месту Вашего фактического жительства в собственном доме.
Выписать из квартиры Вас не смогут, поскольку (как следует из содержания Вашего вопроса) квартира была разделена между Вами и Вашей бывшей женой в судебном порядке, что возможно только в отношении жилья, принадлежащего гражданам на праве собственности. Поэтому местный ДЕЗ может только взыскать с Вас накопившуюся задолженности по коммунальным платежам за последние три года (срок исковой давности), но не более того.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.