г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация уцелевшего после наводнения жилого помещения

Здравствуйте. Живем с семьей в доме, который пережил наводнение. Ранее жившим в нем людям дали квартиры. По сути, это 4-квартирный одноэтажный дом с уцелевшей половиной жилой площади, т.е. двумя квартирами объединенными в одну. Восстановительный ремонт произведен своими силами и за свой счет. Каждый год на протяжении 10-и лет мы заключаем договор социального найма сроком на один год, стоим на очереди как малоимущие. Есть ли возможность в этом случае приватизировать данное жилое помещение? В состав семьи входят 2 несовершеннолетних (1,5 и 10 лет).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если местной администрацией не принято постановление о признании указанного дома аварийным, то Вы вправе оформить приватизацию занимаемого жилого помещения.
Если же дом официально был признан аварийным, то приватизировать занимаемое в нем жилье нельзя. Но Вы вправе будете на основании п.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ потребовать от местной администрации внеочередного предоставления жилья Вашей семье, в порядке улучшения жилищных условий, в связи с проживанием в доме, признанном аварийным и не подлежащим ремонту.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.