г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Снятие с жилищной очереди

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В 2008 году меня признали нуждающейся в помощи города на приобретение жилых помещений. Предложили один раз коммерческий вариант в Чехове, я отказалась. Второй вариант был - социальный найм без права выкупа и снятие с очереди. Ни один из вариантов мне не подошел. В феврале 2014 я решила написать заявление в Жилищную контору, с просьбой как-то отреагировать на меня, на что я получила ответ, что снята с очереди. Насколько это правомерно, и есть ли у меня какие-то варианты. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вы можете обжаловать Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы о снятии Вашей семьи с жилищного учета в судебном порядке, как принятом с нарушением требований ст.21 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года.
Как следует из содержания Вашего вопроса, Вашу семью сняли с жилищного учета после ДВУХ отказов от предложенных Вам вариантов улучшения жилищных условий. Между тем, согласно ст.21 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, Вам должны были предложить сначала ТРИ варианта улучшения жилищных условий. Затем, получив отказ от всех трех вариантов, перевести Вашу семью в отдельный список очередников, и после ЕЩЁ ДВУХ отказов от предложенных Вам в рамках этого отдельного списка вариантов, Департамент имел право снять Вас с жилищного учета.
Поэтому снятие Вас с жилищного учета только после двух Ваших отказов от предложенных Вам вариантов улучшения жилищных условий, является явно незаконным действием, которое может быть обжаловано Вами в суде.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.