г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Определение малоимущности в целях постановки на жилищный учет

Здравствуйте. Я получила письмо из ДЖП и ЖФ, что могу встать на жилищный учет отдельно от бывшего мужа, как малоимущая. Мне нужно ваша помощь. У меня в собственности легковой автомобиль, приобретенный на собственные средство (имел "ОКУ", но государство с 2005 г. не предоставляет инвалидам автомобили), и переоборудованный на свой же средство для использования инвалидами. Изменение внесено в ПТС транспортного средство и по Приказу МинРегРазвития №17 от 25.02. 2005 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ПОРЯДКА ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.
В ст.4. п.4.3 в законе субъекта РФ, регулирующем порядок признания граждан малоимущими, рекомендуется указать, что при определении стоимости имущества граждан в целях постановки на учет и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма не подлежит учету следующее имущество, не являющееся объектом налогообложения в соответствии с положениями ст.358 Налогового кодекса РФ:
- автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
Если я, правильно я поняла стоимость моего автомобиля, который я специально переоборудовал (ручным управлением) для использования по приказу Минрегиона, не считается стоимостью имуществом для признания граждан малоимущим в целях постановки на учет, и я могу не включить перчен документов справку из налоговых органов на автомобиль. Если все-таки ДЖП и ЖФ г.Москвы будет требовать с меня справку из налоговых органов, чем я могу противостоять.
(По ст.358 НК РФ я не плачу налог на автомобиль, как инвалид 2 группы)


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

5 Ответы

Вы можете написать запрос в УФНС по г.Москве, с просьбой разъяснить вам в письменном виде, должны ли вы платить налог на транспортное средство, при наличии приложенных вами к запросу документов. Нужно будет приложить копии документов из ГИБДД о внесении изменений в транспортное средство, а также копию ПТС. Полученный вами письменный ответ на этот запрос и будет свидетельствовать о том, что принадлежащее вам транспортное средство не подпадает под требования ст.358 НК РФ.

Вы просматриваете 1 из5 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.