г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Субаренда коттеджа

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу.
Какие договора и финансовые документы необходимы для следующей схемы.
Я, ИП, арендую на длительный срок коттедж у собственника (частное лицо), затем сдаю его в субаренду клиентам (частным лицам) на короткий срок.
Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
С собственником Вы можете заключить договор аренды (если не будете использовать данный коттедж для проживания). Если вы арендуете коттедж с целью проживания необходимо заключать договор коммерческого найма жилого помещения. Такой договор заключается сроком максимум на 5 лет, если сроки в договоре не указаны, значит договор заключен на 5 лет. С согласия наймодателя (собственника) Вы можете сдать помещение по договору поднайма иным лицам.
В случае если помещение сдается не с целью проживания там определенных лиц, заключается договор аренды. Если договор аренды заключается сроком более чем на 1 год, такой договор подлежит государственной регистрации. Также в условиях договора аренды должно содержаться Ваше право как арендатора на заключение договора субаренды. Если договором такое право предусмотрено, Вы можете предоставить данное помещение иным лицам на основании договора субаренды.

Напишите свой ответ.