г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Комната в общежитии

Здравствуйте! Я с семьей живем в общежитии предприятия на котором работаем муж. Через пол года общежитие перейдет в городское управление и предприятию принадлежать не будет. Нас могут высилить? Или мы сможем приватизировать комнату? Спасибо за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии с п. 2 ст. 102 ЖК РФ переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения.
Таким образом, при смене собственника жилого помещения договор поднайма служебного данного жилого помещения может быть расторгнут новым собственником.
Однако Вы можете обратиться к своему работодателю, предоставившему Вам жилое помещение, с заявлением о передаче данной квартиры из служебного жилищного фонда в муниципальный, и о рассмотрении возможности заключения с Вами договора социального найма на данное жилое помещение.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.