г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Добрый день!
Родители мужа хотят приватизировать 2-х комнатную квартиру, в ней прописаны муж, я, наша дочь 3 года, мать мужа, отец мужа. НО мы ( я, муж и дочь) стоим на очереди как "Молодая семья" в Подмосковье (Серпухов) и нам нельзя приватизировать эту квартиру.
Родители подали в суд ((((.....
Скажите пожалуйста, чем нам всё это грозит??? и чего они могут этим добиться??? Могут ли они без нашего согласия приватизировать квартиру только на себя???
Большое спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Таким образом, без Вашего согласия квартиру приватизировать нельзя.

Напишите свой ответ.