г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Определение порядка пользования жильем.

Квартира не приватизирована. Прописано 7 человек, в т.ч. мы с мужем и ребенком… Хотим туда въехать, т.к. больше нет возможностей на съем... Те, кто там живут - препятствуют... Как составить иск об определение порядка пользования жилым помещением + о нечинении препятствий в заселении и проживании? Заранее благодарна!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В указанном иске можно будет указать на то, что Вы внесены в договор социального найма на квартиру, зарегистрированы там по месту жительства, но другие жильцы квартиры препятствуют Вам во вселении и проживании в указанной квартире, чем нарушают Ваши права, предусмотренные ст.67 ЖК РФ. В связи с этим обстоятельством Вы просите суд вселить Вас в квартиру и обязать ответчиков не чинить препятствий в пользовании спорным жилым помещением.
Поскольку речь идет о квартире, предоставленной по договору социального найма, а не принадлежащей ее жильцам на праве собственности, то определение порядка пользования спорным жилым помещением невозможно, поскольку такой возможности не предусмотрено действующим жилищным законодательством.
Для получения более подробной консультации на предмет составления искового заявления Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.