г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Основание для снятия с очереди

Я с женой и двумя совершеннолетними сыновьями (1985 и 1988 года рождения) проживаю по вышеуказанному адресу занимая, двухкомнатную квартиру общей площадью 44,9 кв. м.
С 1985 года являюсь очередником на улучшение жилищных условий.
С 2005 года моя семья включена в план предоставления жилой площади.
В 2006 году нам начали предлагать однокомнатные квартиры, не разъяснив нам, по какому найму они предлагаются.
От двух предложений мы отказались, а по третьему предложению мы не смогли посмотреть квартиру в связи с тем, что нас не пустили строители по соображениям техники безопасности (в доме активно велись строительные работы) и нам записали отказ.
После третьего предложения, мы случайно узнали, что однокомнатные квартиры нам предлагали по коммерческому найму, от которого мы вынуждены были отказаться.
В связи с вышеизложенным мы сообщили инспектору нашего района, что мы будем ждать 3-х комнатную квартиру в районе «Южном - Бутово», где и проживаем в настоящее время с 1972 года.
В 2008 году в телефонном разговоре нам сообщили, что есть одна квартира в районе «Щербинка» (без уточнения площади квартиры и других подробностей). После напоминания инспектору о нашем пожелании нам записали еще один отказ, не предупредив нас об этом.
20 мая 2009 года нас по телефону пригласили прибыть в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Юго-Западном административном округе.
21 мая 2009 года нам предложили посмотреть однокомнатную квартиру в районе «Щербинка». Мы отказались рассматривать это предложение как необоснованное и нам опять записали отказ.
Хотелось бы понять насколько правомочны действия сотрудников этого управления записывать отказы без нашего согласия и присутствия и как с этим бороться.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если последний отказ будет положен работниками Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в число оснований для снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, то такое действие чиновников можно будет в трехмесячный срок обжаловать в судебном порядке. В суде можно будет заявить о том, что это подложная информация и никакого отказа (по телефону) от предложенного варианта Вами не давалось.

Напишите свой ответ.