г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация квартиры несовершеннолетним

Здравствуйте! В квартире прописаны я и моя дочь (14 лет). Можно ли сейчас приватизировать квартиру на дочь (не дожидаясь ее совершеннолетия), т.к. я уже использовала право на бесплатную приватизацию?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете оформить право собственности на квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь в порядке приватизации жилья. Тогда распоряжаться имуществом подопечной (несовершеннолетнего собственника квартиры) сможете Вы, но совершать какие-либо действия с квартирой Вы сможете только с письменного согласия органов опеки и попечительства, согласно требованиям ч.4 ст.292 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.