г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление жилья в связи сносом пятиэтажки

Подскажите нормы распределения жилой площади при сносе пятиэтажки. Ситуация такая: я разведена с мужем в 2001 году, в 2004 году в судебном порядке разделен лицевой счет, бывшему мужу и дочери присудили комнату 15,1 кв.м, мне комнату 11,7 кв.м. Договора социального найма мы не успели заключить, т.к. бывший муж в 2005 году осужден на семь лет лишения свободы и в данный момент находится в местах лишения свободы. Дочь в 2005 году родила ребенка, в данный момент в квартире прописаны 4 человека - я, дочь, бывший муж и внучка.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При переселении из сносимого жилья Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы обязан будет предоставить отдельную однокомнатную квартиру бывшему мужу, как не являющемуся (формально) членом семьи других жильцов квартиры.
Остальным жильцам квартиры должны будут предоставить одну двухкомнатную квартиру по норме предоставления (не менее 18 кв.м общей площади на одного человека).
Однако дочь с внучкой, также могут заявить, что имеют право на получение отдельной однокомнатной квартиры, если предоставят в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы документы, подтверждающие ведение отдельного от матери хозяйства, наличие отдельного бюджета и своего отдельного источника дохода.
В этом случае можно будет рассчитывать на предоставление двух однокомнатных квартир - по одной квартире матери и дочери (вместе с внучкой).
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.