г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор краткосрочный найма

Что дает и к чему обязывает регистрация договора краткосрочного найма в "Московском городском центре арендного жилья" (по отношению к наймодателю)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Договор краткосрочного найма в г.Москве заключается с гражданами, переселяемыми из домов, подлежащих сносу или реконструкции, на основании Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года.
Такой договор заключается, как правило, сроком на один год, дает право переселяемым гражданам вселиться и проживать в предоставленном им городом жилье и право требовать, в дальнейшем (после того, как г.Москва станет собственником предоставленной квартиры), заключения с ними договора социального найма (если квартира была предоставлена нанимателю) или договора передачи квартиры в собственность в порядке компенсации за изъятое жилье (если квартира была предоставлена собственнику). Одновременно договор краткосрочного найма налагает на нанимателя обязанность по внесению платы за жилье и коммунальные услуги.
Для наймодателя такой договор позволяет получать от нанимателя плату жилье и коммунальные услуги и, одновременно, налагает на него обязанность в дальнейшем заключить с нанимателем договора социального найма или договор передачи квартиры в собственность в порядке компенсации за изъятое жилье.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.