г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация квартиры

Здравствуйте. Хочу приватизировать квартиру. В квартире прописаны отец, мать, брат с женой и его двое несовершеннолетних детей, и я. Брату дали квартиру по программе молодая семья, но еще они прописаны у нас. При приватизации квартиры, брат и его жена с детьми будут участвовать в приватизации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку Ваш брат с женой и двумя своими детьми зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, то все эти граждане имеют право на участие в приватизации квартиры.
Однако, если Ваш брат получил квартиру по программе “Молодой семье – доступное жилье” по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, то одним из условий такого договора является выписка его и членов его семьи из ранее занимаемой квартиры, а также утрата права пользования этой квартирой. Поэтому Вашему брату и его жене лучше было бы оформить письменный отказ от участия в приватизации квартиры.
С детьми все будет несколько сложнее. Их неучастие в приватизации занимаемой площади возможно только при наличии письменного согласия органа опеки и попечительства. Поэтому, если письменное согласие на отказ от участия детей в приватизации квартиры в органе опеки и попечительства получить не удастся, то детей придется включить в состав собственников квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.