г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Скажите пожалуйста,мы молодая семья,можем ли мы расчитывать встать на очеред по программе "Молодая семья" если: живём больше года, возраст 27 и 33, москвичи во 2 и 3 поколении, имеется ребёнок жены 6 лет, муж прописан вместе с Мамой. 1- комнатная квартира: общая площадь 39 кв.м, жилая - 19 кв.м. Жена - в 4-комнатной. Проживает 6 человек, общая площадь 78 кв.м, жилая - 53 кв.м. И повлияет ли на это рождение (только планируем) 2-го ребёнка.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно требованиям Постановления Правительства Москвы от 13 декабря 2005 г. N 994-ПП "О втором этапе Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2006 - 2008 гг." для признания молодой семьей оба супруга должны быть не достигшими 30-летнего возраста.
Постановлением Правительства Москвы от 23 января 2007 г. N 24-ПП действие настоящего постановления распространено на граждан, постоянно проживающих по месту жительства на законных основаниях в г. Москве не менее десяти лет и признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., семьи, которых удовлетворяют определению "молодая семья", установленному настоящим постановлением, и в которых возраст супругов не превышает 35 лет (включительно), а также семьи, суммарный возраст супругов в которых не превышает 70 лет, ожидающие рождения ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель), либо усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка, либо имеющие ребенка в возрасте до пяти лет; имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
Учитывая Вашу беременность, общий возраст супругов должен быть не более 70 лет (что в Вашем случае имеет место быть).
Таким образом, Ваша семья может стать участником программы "Молодой семье - доступное жилье".
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.