г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Аренда квартиры через агенство

Здравствуйте! Я обратилась в агентство, чтобы снять квартиру. Заключили договор, в нем, после прочтения, вычеркнули пункт о том, что оплаченная сумма не возвращается ни при каких обстоятельствах. Подпись рядом моя и менеджера. Оплатила. Мне предоставили несколько вариантов, но не отвечающих моим требованиям. Через некоторое время я потребовала возврата денег. Мне дали номер юриста этого агентства. Юрист сказал: подавайте в суд, и на контакт больше не выходит. Подскажите, какие нужны документы чтобы это сделать. И в какой суд вообще обращаться? Может просто написать заявление в милицию? Смогут ли мне там помочь. Потому что я расценила это как мошенничество.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете обратиться и в суд с исковым заявлением о возврате внесенной денежной суммы, а также в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Лучше сначала в милицию (с письменным заявлением с отметкой о принятии) - если не будет результата, тогда уже в суд.
В районный суд нужно обращаться, по месту нахождения (юридическому адресу) агентства. К исковому заявлению обязательно нужно будет приложить копию Вашего экземпляра договора с исправлениями, о которых Вы говорили.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.