г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел лицевого счета

В двухкомнатной приватизированной квартире (смежно-изолированной 56 м2) прописаны 5 человек. Приватизация на двоих в равных долях (мать и бывший отчим). Сейчас мы стоим на очереди на улучшение, но я с ребенком хочу взять на себя субсидию и, получится, что их снимут с очереди, но фактически там остается две семьи - бывший муж мамы и мама с сестрой.
Мы пробовали расприватизировать квартиру, но судья отказал нам, потом пробовали родители отказаться от приватизации, но отдел приватизации не принял документы, т.к. есть несовершеннолетний ребенок не участвующий в собственности. Подскажите возможные варианты, чтобы всем разъехаться.
Возможно ли сделать коммунальную квартиру чтобы их не сняли с очереди??


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно попробовать вариант с признанием проживающих в квартире граждан членами разных семей. Для этого нужно подать в районный суд иск на основании ст.19 Закона г.Москвы от 11 марта 1998 года №6 “Основы жилищной политики г.Москвы”. В случае вынесения судом решения в пользу истцов решение о признании граждан разными семьями можно будет предоставить в Отдел учета и распределения площади при окружном Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы и подать письменное заявление о внесении соответствующих изменений в учетное дело жильцов Вашей квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.