г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация служебного жилья находящегося на балансе предприятия

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Я проживаю и прописана в двухкомнатной квартире, которая состоит на балансе предприятия. На этом предприятии работала моя мама, которая на данный момент скончалась. Квартиру мы получали в 1989 году, по служебному ордеру. В этой организации мне дали письмо о том, что Мослифт не возражает против приватизации мной данной квартиры. Насколько я знаю, на данный момент Мослифт акционировался. Письмо получено мной уже в 2010 году. Скажите, могу ли я приватизировать данную квартиру без Суда. Или мне могут отказать в приватизации. Очередником на улучшение жилищных условий я не являюсь. И могу ли я сразу приватизировать квартиру не расслужебливая ее. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для того чтобы приватизировать квартиру, необходимо данную квартиру перевести из служебного (специализированного) жилищного фонда перевести ее в муниципальный жилищный фонд, а также необходимо, чтобы Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы заключил с Вами договор социального найма. Только имея на руках, заключенный с Вами договор социального найма, Вы сможете приватизировать квартиру.
Для того, чтобы передать данную квартиру из служебного жилищного фонда в муниципальный организация, предоставившая квартиру, должна обратиться в ДЖП и ЖФ г. Москвы с соответствующим ходатайством о передаче данной квартиры в муниципальный жилищный фонд и заключении с Вами договора социального найма.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.