г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Можно ли расприватизировать квартиру после сделки

Мы купили квартиру, продав свою, заключив договор купли-продажи. Обе квартиры и наша старая и приобретенная были приватизированы не нами. Можем ли мы сейчас расприватизировать эту приобретенную квартиру. Доли в квартире поделены как 1/3 мне, маме, и 2/3 - 5 летней дочери. Спасибо. С уважением, Светлана.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.1 ст.1 Закон г.Москвы от 6 ноября 2002 г. N 60 "О передаче в собственность города Москвы приватизированных жилых помещений" граждане, приватизировавшие жилые помещения в жилищном фонде города Москвы, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в собственность города Москвы.
Сложившаяся по этому Закону г.Москвы судебная практика исходит из того, что если с приватизированным жильем уже после оформления приватизации были совершены какие-либо сделки или кого-то в это жилье прописали (т.е. жилье обременено правами третьих лиц), то расприватизация такого жилья уже невозможна.

Напишите свой ответ.