г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получу ли я по наследству квартиру, если буду зарегистрирована отдельно от наследодателя

Спасибо за ответ на мой вопрос (Здравствуйте! Ситуация такая: 3х комнатная квартира в Новгородской области, на равных долях у 4-х: У меня, брата, матери и отца (отец - собственник). Проживает в ней только отец, но заставляет всех платить за неё. Если я выпишусь оттуда и буду прописана в другой квартире с мужем, и иметь долю в той квартире, теряю ли я площадь в квартире? И должна ли я платить за квадратные метры (т.е. получается мою так называемую долю) на меня же ничего не начисляют! Что лучше сделать в такой ситуации? Она же потом, всё равно, по наследству перейдет мне и моему брату!)

Возникает другой вопрос: если я все-таки выпишусь из квартиры, по наследству она все равно же перейдет мне и моему брату??????? Если конечно не будет завещания.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку речь идет о наследовании имущества, принадлежащего наследодателю на праве собственности (т.е. о приватизированной, а не о муниципальной квартире), то абсолютно никакого значения не имеет, зарегистрированы Вы вместе с наследодателем или отдельно от него.

Напишите свой ответ.