г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация бывшего служебного жилья

Добрый день! У меня такая ситуация. В 1990 году по распределению стал работать в организации. В 1997 году предприятие выделило квартиру, заключив договор найма жилого помещения на время работы (работаю уже 18 лет). Ордер не оформлялся и не выдавался. Постоянная прописка по этому адресу. Счета за коммунальные услуги оплачиваю. В 2005 году дом передан в муниципальную собственность. Договор не перезаключался. В 2008 году написал заявление на заключение договора социального найма. Пришел отказ, в связи с тем, что договор социального найма заключается только на основании ордера и с малоимущими. Что делать дальше? Другого жилья нет. Есть ли возможность приватизировать квартиру. Знаю, что нужен договор социального найма, но вот как его получить. Подскажите, пожалуйста.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Требование о заключении договора социального найма появилось с 01 марта 2005 года - даты вступления в силу Жилищного кодекса РФ. Если жилое помещение было передано в муниципальный жилой фонд до 01 марта 2005 года, то документами-основаниями передачи Вам этого жилого помещения являются:
- ордер на предоставление служебного жилого помещения;
- постановление Главы местной администрации о передаче этого жилого помещения в муниципальный жилой фонд (его заверенную копию можно взять в архиве администрации).
Этих документов при оформлении приватизации квартиры будет вполне достаточно для замены договора социального найма.

Напишите свой ответ.