г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Регистрация права собственности на приобретенную квартиру в доме-новостройке

Приобрел квартиру у юр.лица по договору купли-продажи. Хочу сам оформить право собственности. Как мне заставить это юр.лицо без проволочек выдать все требуемые ФРС документы, оплатить их часть госпошлины и прийти со мной на регистрацию??? Какие есть рычаги воздействия?

Такие вопросы у сотен людей, кто приобрел жилье в СУ-155. Они навязывают услугу по оформлению права собственности, не выдавая ключи, требуя заплатить за проект электрики в типовом доме и так далее...

Заранее благодарю.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если Вы приобрели указанную квартиру по договору купли-продажи, то Вам нужно будет подать продавцу письменную претензию о передаче Вам этой квартиры по акту приема-передачи и предоставлению в месячный срок комплекта документов для оформления Вами самостоятельно перехода права собственности в Росрегистрации. Если в месячный срок с момента получения Вашей претензии продавец не подпишет с Вами Акт приема-передачи и не передаст требуемый комплект документов, то Вы сможете подать в суд иск о признании права собственности на спорную квартиру. Возможен вариант подачи в суд иска об истребовании этой квартиры в судебном порядке, как неосновательного обогащения продавца, в порядке ст.1102 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.