г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Размер госпошлины при регистрации доли собственности на комнату в комунальной квартире

Добрый день! Каков размер уплачиваемой госпошлины при регистрации собственности на 1/3 часть комнаты в коммунальной квартире? Каждый ли из 3-х собственников должен уплатить пошлину в данном размере (или она делится в равных долях между собственниками)?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
За государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в соответствии с налоговым законодательством взимается государственная пошлина. Согласно п.п. 20 п.1 ст.333.33 Налогового кодекса РФ государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество уплачивается физическими лицами в размере 500 рублей. При приватизации государственная пошлина уплачивается за государственную регистрацию доли в праве общей собственности в размере 500 рублей, умноженных на размер доли в праве собственности. В Вашем случае, при приватизации комнаты тремя собственниками в равнодолевую собственность каждым собственником должна уплачиваться государственная пошлина в размере 167 рублей (500 руб. * 1/3).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.