г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право опекуна на собственность

Здравствуйте. Я, моя жена и дочь (15 лет) постоянно зарегистрированы в частном доме у бабушки, не являющейся нам родственницей. Бабушка предлагает мне оформить опеку над ней с дальнейшим правом наследования всего имущества. Она является единственным собственником дома и земельного участка. НО! У бабушки есть прямые наследники (трое совершеннолетних внуков), проживающие в собственной двухкомнатной квартире.
Вопрос? Когда я стану опекуном, а в дальнейшем собственником могут ли наследники оспорить или отменить мое право (опекуна) на собственность?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Опекуном бабушки Вы сможете стать только после вынесения судебного решения о признании бабушки недееспособной по причине психического расстройства ее здоровья и назначении опеки над ней. В содержании Вашего вопроса не содержится оснований для признания судом этой бабушки недееспособной. Поэтому можно будет сделать значительно проще – если бабушка пойдет к нотариусу и оформит у него завещание на Ваше имя, в котором укажет, что на случай ее смерти завещает Вам свой дом.

Напишите свой ответ.