г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выморочная собственность

Если наследники в срок 6 месяцев не вступили в права наследования, то, как понимаю, собственность сейчас является выморочной.

1) как из г.Саратова, узнать в каком состоянии квартира-наследство в г. Охерово-Зуево, заявил ли кто-то права на собственность - наследство.
2) как начать оформлять из другого города? (наследство в Московской области, сами проживаем в г.Саратове)
3) какие документы нужны для запроса или оформления?

Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам нужно будет сначала в филиале Росрегистрации в г.Орехово-Зуево взять выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) о зарегистрированных правах на эту квартиру. Если вам вместо выписки из ЕГРП будет предоставлен отказ в предоставлении сведений, значит ничьи права на эту квартиру еще не зарегистрированы. Тогда вам нужно будет подать в суд г.Орехово-Зуево (лично или через своего представителя по доверенности) исковое заявление о признании права собственности на эту квартиру в порядке наследования. По судебным запросам, направленным в районную администрацию, нотариальную палату Московской области и Росрегистрацию, суд сможет установить, было ли открыто наследственное дело на имущество этого наследодателя и были ли зарегистрированы чьи-либо права или обременения на эту квартиру.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.