г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вступление в наследство

Здравствуйте! Моя бабушка умерла 26 ноября 2009 года. Она завещала свою квартиру моей маме. А также имелись сбережения на сберкнижке. Эти сбережения обнаружились по истечению полугода.
Нотариус говорит, что нужно сейчас обращаться в суд, но в суде нужны веские основания. А наше основание не является таковым ("Эти сбережения обнаружились по истечению полу года").
Так вот, сейчас каким-либо образом возможно снять имеющиеся на сберкнижке деньги? Если возможно, то каким образом?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вам нужно будет подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства, приложив к заявлению доказательства того, что установленный законом шестимесячный срок для принятия наследства был пропущен по уважительным причинам (что вы узнали о существовании этих вкладов по истечении шестимесячного срока). Также к иску нужно будет приложить копии документов, подтверждающих наличие у наследодателя банковских вкладов и просить суд признать за вами право собственности на эти вклады. Полученное на руки судебное решение вам нужно будет отнести в банк, в котором находятся эти вклады, и подать заявление о перечислении этих денежных средств на ваш банковский счет.

Напишите свой ответ.