г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Покупка квартиры, полученной продавцами в наследство

Умоляю, не оставьте мой вопрос без ответа!
Риэлтор предлагает мне купить квартиру, собственники квартиры на данный момент по документам - два брата, получили квартиру в наследство от отца, владеют по 1/2 квартиры каждый.
Может ли случиться так, что я выплачу им стоимость квартиры, подпишем договор купли-продажи, оформлю документы собственности, а через некоторое время (год, два, три, двадцать...) объявятся другие наследники и, мотивируя действия какими-либо уважительными причинами, подадут заявления на вступление в наследство?? Может быть малолетние, недееспособные и т.д.? И как можно себя обезопасить от такого варианта развития событий?
Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет попросить у продавцов справку от нотариуса о том, что других наследников в рамках наследственного дела, по которому они получили свои Свидетельства о праве на наследство, не было.
Если объявятся другие лица, которые не были зарегистрированы в приобретаемой Вами квартире и не указанные в справке от нотариуса, то при возникновении судебного спора Вы сможете подать судье письменное заявление о признании Вас добросовестным приобретателем квартиры (применяется только при купле-продаже имущества) по ст.302 ГК РФ и Постановлению Конституционного Суда РФ от 21.04.2003 N 6-П, и тогда квартира будет оставлена судом в Вашей собственности.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.