г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как лучше поступить?

Здравствуйте! Ситуация такая: умерла двоюродная сестра, в наследство от нее остались две квартиры, которые достались ей по завещанию от бабушки (до замужества), но которые должным образом не были оформлены. Наследники первой очереди: муж, отец-инвалид. Вопросы: Имеет ли муж какое-то право на эти квартиры? Отец согласен отдать часть наследства мне, как лучше это оформить? Нужно ли мне двоюродной сестре подавать заявление о принятии наследства, либо все делать через отца, который в последствии составит завещание или дарение на меня? Сестра всегда говорила, что оставит квартиры мне, как узнать, было ли составлено завещание? Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Вы можете узнать, было ли составлено завещание, обратившись с заявлением о принятии наследства к любому нотариусу на территории РФ. Нотариус оформит запрос в нотариальную палату и получит интересующую Вас информацию, которую изложен Вам.
Отец-инвалид и муж смогут оформить на себя по 1/2 доли в праве на наследства. После этого отец сможет передать Вам свою долю в имуществе наследодателя по договору дарения.
Если отец оформит принятие наследства, то Вам не нужно будет подавать нотуриусу заявление о принятии наследства.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.