г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отаз от доли в пользу матери

Добрый день! Ситуация такая: отец умер 5 лет назад, и после смерти отца мать, отказавшись, все оформила на двоих сыновей. Старший сын был закодирован, теперь пьет уже 2 года. Может ли, без сбора документов, а только со свидетельством на дом и землю, этот алкаш отказаться от своей доли в пользу матери (мать прописана в этом доме), или все равно нужно собирать документы БТИ, Справки из ЕРЦП, налоговой и т.д. Боимся, что найдутся добренькие люди и все оформят за него. Пьет безбожно и за деньги готов на все. Просто женщине некуда идти за консультацией и на старости боится остаться без половины дома. Заранее благодарна за ответ. Может, подскажите другой вариант?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Кто бы и какой бы договор с указанным Вами сыном не заключал (дарения, купли-продажи, мены, ренты и т.д.), для оформления государственной регистрации такого договора потребуется предоставить в Федеральную регистрационную службу не только правоустанавливающие документы (свидетельство и те документы, на основании которого было выдано это свидетельство), ни также и все перечисленные Вами документы на объект недвижимости.
Исключение из этого правила – составление завещания, при котором нотариусу потребуется предоставить лишь правоустанавливающие документы на дом и землю, а также паспорт самого наследодателя.

Напишите свой ответ.